Храм Благовещения Пресвятой Богородицы х.Беднягина

Павла епископа Ейского и Тимашевского
  • Изображение

Новости строительства храма

В настоящее время выделен участок для строительства храма. В связи с изменением технических условий и невозможностью осуществления строительных работ на имеющемся участке, ведется поиск нового места для строительства храма.

В память воинах отдавших жизнь за Отечество

В ходе подготовительной работы по строительству храма, в связи с героической гибелью в бою жителя х.Беднягина, участника специальной военной операции на Украине гвардии матроса - Никиты Сергеевича Огонькова, возникла идея посвятить строительство храма Благовещения Пресвятой Богородицы в х. Беднягина, памяти Никиты Огонькова и всех отдавших свои жизни за Родину в специальной военной операции ВС РФ на Украине. Тем временем погибли еще два участника СВО, жители хутора Беднягина - Марченко Руслан Михайлович и Дьяченко Александр Александрович.

В настоящем, специальная военная операция на Украине продолжается.
Мы молимся о здравии и помощи Божией нашим воинам и о мире в наших странах.

Тем временем, идея возведения храмов в честь погибших воинов - участников СВО, местами, уже осуществляется на Кубани.

Ввиду того, что одной из святынь нашего прихода является икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей его святых мощей и этот святой является одним из небесных покровителей военного флота России, т.к. в день его памяти произошла первая победа Российского флота на море, 9 августа 1714 г., в Балтийском море у мыса Гангут; возникла идея создания бокового предела нового храма посвященного великомученику Пантелеимону.

Строительство храме Благовещения Пресвятой Богородицы х. Беднягина с пределом великомученика Пантелеимона задумано посвятить памяти всех отдавшим жизнь за Родину воинов и благодарению Богу за все воинские победы Российской армии.

Место планируемого строительства храм на карте

Пожертвовать онлайн

• Изображение

Изображение